Национальные доклады
Национальный доклад «Молодежь Казахстана – 2022»

Национальный доклад «Молодежь Казахстана – 2022»

Национальный доклад «Молодежь Казахстана – 2022»

Национальный доклад «Молодежь Казахстана – 2022» был подготовлен по заказу Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан в рамках исполнения закона «О государственной молодежной политике». В текущем году десятый ежегодный выпуск доклада представляет собой всесторонний анализ положения молодежи страны в основных сферах ее жизнедеятельности, в том числе с учетом социально-экономических и глобальных геополитических вызовов. 

В докладе изучены важнейшие социальные параметры развития молодежи, такие как демография, здоровье, образование и наука, социально-экономическое положение, гражданское и политическое участие, безопасность в молодежной среде и государственная молодежная политика. При подготовке доклада использованы актуальные статистические и аналитические данные государственных органов, международных организаций, а также исследовательских институтов. Доклад содержит рекомендации по направлениям с учетом социально-экономической, а также политической трансформации в стране. 

Национальный доклад «Молодежь Казахстана – 2022» предназначен для всех, кто интересуется изучением текущей ситуации в молодежной среде и практической реализацией молодежной политики: для представителей государственных органов, организаций гражданского сектора, институтов молодежной политики, учебных заведений, молодежных неправительственных организаций, экспертного сообщества, СМИ и др.

22.02.2023 3472

Возврат к списку