Новости
Коллегия Молодежных ресурсных центров

Коллегия Молодежных ресурсных центров

Коллегия Молодежных ресурсных центров

Коллегия Молодежных ресурсных центров

7 ноября на площадке Научно-исследовательского центра «Молодежь» состоялась Коллегия Молодежных ресурсных центров (МРЦ).

Целью Коллегии является подведение итогов работы за 2022 год и планирование дальнейших действий по развитию деятельности МРЦ.

В рамках Коллегии были обсуждены: Концепция развития молодежной политики и итоги работы по Координационному совету МРЦ, драфт правил пилотного проекта по развитию деятельности МРЦ, инструменты реализации молодежных инициатив, важность обеспечения молодежного досуга.

На площадке приняли участие представители Комитета по делам молодежи и семьи Министерства информации и общественного развития, Научно-исследовательского центра «Молодежь», руководители областных, городских и районных МРЦ, также руководители молодежных НПО, эксперты в сфере молодежной политики.

Директор НИЦ «Молодежь» Азиз Искаков отметил, что необходимо провести четкое разграничение между молодежной политикой и социальной поддержкой молодых граждан, и отойти от принципа «для молодежи» и применять принцип «с молодежью».

Руководитель МРЦ «Астана Жастары» Чингиз Тлеулин озвучил, что в рамках концепции, необходимо определить основные направления, наиболее приоритетные для молодежи нашей страны.

Директор МРЦ Западно-Казахстанской области Аслан Тапишев отметил важность расширение функций молодежных ресурсных центров. Это позволит усилисть поддержку инициатив молодых людей и поспособствует институциональному развитию ресурсных центров

Также, о итогах своей работы за 2022 год рассказали руководители МРЦ города Астаны, Восточно-Казахстанской области и Толебийского района Туркестанской области.

По итогам Коллегии будет подготовлен протокол.

08.11.2022

Возврат к списку