События
Третья встреча экспертной площадки «JastarX» на тему «Еңбегің кетпес далаға», 4 августа 2023 года

Третья встреча экспертной площадки «JastarX» на тему «Еңбегің кетпес далаға», 4 августа 2023 года

Третья встреча экспертной площадки «JastarX» на тему «Еңбегің кетпес далаға», 4 августа 2023 года

В городе Кунаев Алматинской области состоялась третья встреча экспертной площадки «JastarX», организованная научно-исследовательским центром «Жастар». Эта площадка объединил тех, кто признает и ценит роль человека труда в развитии общества и экономики. Третья встреча экспертов прошла на тему «...Еңбегің кетпес далаға» и объединила простых людей, которые своим трудом покоряют многие высоты.

В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности руководителя управления внутренней политики Алматинской области Жакупов Ерлан Жумашевич, а также эксперты, представители СМИ и общественники.

Спикерами площадки выступили генеральный директор Национального научно-практического центра «Тіл-Қазына» имени Шаяхметова, основатель креативного хаба Ozgeepic, арт-менеджер Макпал Жумабай, предприниматель, автор youtube проекта Aiqap, учредитель туристической компании Limon Алмас Маратович, основатель швейной компании «TENGRY ASIA GROUP» Нурсерик Барлык, Алматинская область Депутат маслихата, основатель спортивного клуба "Sagadat batyr-QTT" имени Сагадата Нурмагамбетова, мастер спорта РК по борьбе джиу-джитсу и грэпплингу, чемпион республиканских и международных турниров Нурсултан Орынбасаров, основатель и владелец таких гостиниц, как «Таусамалы» и «GRAND LION», а также ресторона «Дәстүр» Айдын Серикович.

«Не живите жизнью только одного человека. Нет закона, где сказано, что нужно быть только врачом или только водителем. Если у вас есть навык или талант, который может принести пользу обществу, используйте его. Будьте универсальны. Не ограничивайте себя только одной сферой деятельности. В настоящее время разносторонне развитая личность особенно ценится в обществе», – сказала в своем выступлении Макпал Жумабай.

По ее словам, неважно, из какой ты семьи, где учился. Секрет успеха — вера. Вера в свой путь и цель.

А предприниматель Алмас Маратович говорит, что наряду с уверенностью важна смелость. Не боясь ничего, не задумываясь, не придумывая оправданий и не ища вдохновения везде, нужно просто начать дело, о котором мечтаешь. На своем примере он показал, что вполне возможно, что обычный молодой человек, начиная с 0, может открыть свое дело и добиться успеха.

В ходе встречи общественники, предприниматели, специалисты в области культуры и спорта поделились тонкостями своего трудового пути и вдохновили зрителей на успех простых людей.

 

430

Возврат к списку